Версия для слабовидящих
Обезопасить горожан в праздники - Волжские Вести

Обезопасить горожан в праздники

Обезопасить горожан в праздники

В этом году Первомай и День Победы в Сызрани планируется отметить традиционными массовыми мероприятиями. Обеспечение безопасности их участников стало основной темой заседания антитеррористической комиссии, которое состоялось в минувший понедельник под председательством главы города Анатолия Лукиенко.

Как доложил старший инспектор оперативного направления МУ МВД России «Сызранское» Вячеслав Симановский, алгоритм действий в подготовке масштабных мероприятий уже отработан. В частности, заранее совместно с их организаторами полицейские проверят достаточность принятых мер по обеспечению безопасности. А за несколько часов до начала проведения мероприятий все объекты осмотрят кинологи со служебными собаками. 

Участники совещания обсудили и другие аспекты обеспечения безопасности мероприятий, которые пройдут с 1 по 3 и с 7 по 10 мая. Например, в отличие от прошлых лет, за ситуацией на площадках будут наблюдать свыше сорока видеокамер. Изображение с них выводится на монитор оперативного дежурного ЕДДС. Об этом сказал руководитель Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации города Виктор Уколов. При ЧП граждане могут звонить по телефонам: 112, 98-41-15, 98-65-24, 8-927-216-21-19. Кроме того, в постоянной готовности находятся силы и средства сызранского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Это свыше трехсот человек и 263 единицы техники.

Обсуждены также меры по повышению уровня антитеррористической защищенности детских загородных и пришкольных лагерей отдыха.

Рассмотрено представление прокурора Сызрани об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

Loading