Версия для слабовидящих
Отмечаем праздник вместе с космонавтом! - Волжские Вести

В День космонавтики, 12 апреля, на свою малую родину прибыл летчик-космонавт РФ, Герой России, Почетный гражданин Сызрани Михаил Борисович Корниенко.

На вокзале желанного гостя встречали Татьяна Журкина — заместитель главы города по социальным вопросам, Сергей Прокофьев — председатель местной Думы, Рафаэль Файзиев — военный комиссар,  Дмитрий Бруков — заместитель начальника филиала ВУНЦ ВВС «ВВА им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина», Виктор Рудиков — председатель Совета ветеранов вертолетного училища, Пётр Лобарев — заместитель генерального директора АО «ТЯЖМАШ», а также друзья героя космоса.

Михаил Борисович был искренне рад теплому приему, встрече с дорогими его сердцу людьми, с родной землей. Программа у космонавта, как всегда, весьма насыщенна!

В первый и последующие дни визита на свою малую родину Михаил Корниенко встретился с коллективами ряда городов Самарской области. В том числе, разумеется, и Сызрани.

А вчера Михаил Корниенко побывал в краеведческом музее и передал директору этого учреждения культуры Марине Питьёвой экспонаты в дополнение к уже имеющейся здесь коллекции, посвященной космосу.

Сегодня, 15 апреля — в день своего рождения, Михаил Корниенко станет главным действующим лицом в модельной библиотеке-филиале № 18. Ей по ходатайству коллектива и общественности присвоено имя героя космоса! Затем Михаил Борисович примет участие в торжествах по случаю 60-летия ДШИ им. А. И. Островского.

Loading