Версия для слабовидящих
В борьбе - награды! - Волжские Вести

Борцы сызранской СШОР № 2 показали высокие результаты сразу в двух турнирах Самарской области.

9 апреля состоялись соревнования г. о. Самара по греко-римской борьбе среди юношей на призы МБУ «СШОР № 6». Параллельно там же в аналогичной дисциплине соревновались парни 2007-2008 гг. р. Их турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР Владимира Чумерова.

В единоборствах на призы МБУ «СШОР № 6» трое сызранцев заняли высокие места. Так, победителем в весовой категории свыше 65 кг стал Даниил Петров. «Серебро» заслужил Вячеслав Авдоян. Бронзовой награды в своем виде программы удостоился Владислав Ермолаев.

Не менее успешно прошло выступление и на параллельном турнире. Первое и второе места в тяжелом весе взяли наши ребята. «Золото» завоевал Ашот Гаспарян, а серебряной награды удостоен Вадим Маслов. Кроме того, вторым в своей категории стал Александр Сабаев. Бронзовую медаль получил Роман Ананских.

Стоит отметить, что пятерых сызранцев, занявших  призовые места, готовил к соревнованиям один и тот же тренер — Александр Сергеев.

— Выиграли — хорошо. Однако на этом не стоит останавливаться. Необходимо тренироваться дальше и отбираться на крупные турниры, — поделился наставник своим мнением о прошедших соревнованиях.