Версия для слабовидящих
Доплыли в Пензе наши до медалей! - Волжские Вести

Сызранские пловцы — спортсмены СШОР № 2 Виктория Рыжкова, Егор Пятунин и Дмитрий Андреев отличились на первенстве ПФО.

В составе сборной Самарской области наши земляки стали первыми в командном зачете. Соревнования проходили в Пензе. Медали первенства разыгрывались в семнадцати индивидуальных видах программы и в эстафетах.

— К этому турниру ребята готовились серьезно. Тренировались семь дней в неделю, применяя самые передовые методики. Плавали с загрузочными парашютами, импульсной системой имитации ускорения, — рассказал отец Егора Пятунина Андрей.

Мастер спорта России Виктория Рыжкова выступала в категории юниорок 15-17 лет. И завоевала «бронзу» на дистанции 50 м баттерфляем.

Егор Пятунин (КМС) соревновался среди участников 17-18 лет. На дистанции 50 м баттерфляем он разделил 2-3-е места с еще одним представителем Самарской области — Егором Лысковым. Оба показали одинаковые секунды — 25,33.

Таким образом, сызранцы внесли весомый вклад в общекомандную победу. Сборная Самарской губернии опередила сильных соперников из Нижегородской и Пензенской областей. Теперь наши пловцы (их тренеры Артём Седых, Игорь Кучин, Татьяна Андреева) готовятся выступить на чемпионате и первенстве России.