Версия для слабовидящих
Продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе в состав общественного молодежного парламента 5-го созыва при Самарской Губернской Думе - Волжские Вести

Продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе в состав общественного молодежного парламента 5-го созыва при Самарской Губернской Думе

Продолжается прием заявок для участия в конкурсном отборе в состав общественного молодежного парламента 5-го созыва при Самарской Губернской Думе. Подать заявку может любой житель Самарской области в возрасте от 18 до 35 лет, имеющий рекомендацию от общественного объединения или иной некоммерческой организации. Кроме того, у претендента должен быть личный опыт реализации социально значимого проекта на территории нашего региона или же предлагаемая законотворческая инициатива. Полный перечень документов  и телефоны для связи доступны на Портале Думы http://samgd.ru/activity/anonses/277869/.

Все заявки рассмотрит конкурсная комиссия.  45 человек, набравшие наибольшее количество баллов войдут в состав общественного молодежного парламента  5 созыва при Самарской Губернской Думе.

Первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова уверена: «События, которые сейчас происходят, безусловно, изменят нашу жизнь. И очень важно для будущего нашей страны использовать эти перемены в интересах россиян. Теперь, как никогда, нужно каждое решение принимать с заделом на перспективу развития. Нам нужны новые технологии в производственной сфере,  в образовании,  изменения нужны в общественно-политической жизни страны.  Предстоит, в том числе и пересматривать целый ряд законов, выстраивать новые отношения с другими странами, совершенствовать местное самоуправление. И здесь залогом успешности должно стать активное вовлечение в общественную жизнь молодых людей, их политическая зрелость и управленческая грамотность.  

Незаменимыми становятся те политики, которые имеют личный опыт от разработки идеи до её практической или законодательной реализации. Общественный молодежный парламент — это взаимополезная площадка для подготовки новых кадров политиков и бесценной обратной связи для действующих парламентариев при принятии любых решений. Я приглашаю  молодых жителей региона принять участие в конкурсе по отбору кандидатов в общественный молодежный парламент при Самарской Губернской Думе. Пробуйте, участвуйте и побеждайте!». 

Loading