Версия для слабовидящих
«ТЯЖМАШ» - энергетикам Сибири - Волжские Вести

«ТЯЖМАШ» — энергетикам Сибири

«ТЯЖМАШ» — энергетикам Сибири

В АО «ТЯЖМАШ» успешно завершились испытания основных узлов мельницы-вентилятора МВ 2700/650/590. Это дебютная из шести машин, предназначенных для нового энергоблока Красноярской ТЭЦ-3.

Договор о разработке, изготовлении и поставке в Восточную Сибирь топливоприготовительного оборудования был заключен в апреле прошлого года. Уже в начале 2022-го на производственных площадках завода начались поузловая сдача составных частей первой мельницы и поэтапная контрольная сборка ее элементов.

Закладные детали для всех шести машин были доставлены на строительную площадку и залиты в фундаменты минувшим летом. А весной этого года на объект должна прибыть первая партия основного оборудования. Планируется, что продукция будет отправляться с периодичностью раз в месяц, в полной комплектации с приводами и станциями жидкой смазки.

Ранее АО «ТЯЖМАШ» уже поставляло оборудование для энергетиков Красноярска. В 1989-1994 годах на ТЭЦ-3 были отправлены шестнадцать мельниц МВ 1600/400/980. Тогда же — четыре МВ 2700/650/590. А также в 2009 году — еще две.

По материалам пресс-службы АО «ТЯЖМАШ»  подготовила О. ЮРЬЕВА

Loading