Версия для слабовидящих
Быстрее всех! - Волжские Вести

Быстрее всех!

Быстрее всех!

Сызранский пилот, мастер спорта РФ Михаил Симонов одержал четвертую подряд победу в чемпионате и Кубке России по ледовым гонкам в классе «1600».

Наш спортсмен выступает в личном первенстве, а также представляет команду Bragin Racing Team. Очередной этап соревнований проходил в конце февраля в Набережных Челнах на трассе ипподрома. Там Симонов убедительно продемонстрировал, что остается главным претендентом на звание чемпиона.

В квалификации сызранец показал лучшее время. В финале все повторилось. В пяти заездах из шести наш пилот был быстрее соперников. Как итог — уверенная победа и максимальные сто очков. И четыреста — по результатам  прошедших четырех этапов.

Теперь Михаилу Симонову предстоит подтвердить свое лидерство на заключительном этапе соревнований. Он состоится в ближайшие выходные в Тольятти на автодроме ТСТК «Лада».

Теперь скажем об итогах соревнований команд. Bragin Racing Team, в которую вошли Михаил Симонов, Никита Лушниченко (Йошкар-Ола) и Андрей Пироженко (Брянск), завершила этот этап со вторым результатом. Такую же строчку коллектив занимает и в общем зачете. В преддверии заключительного этапа Bragin Racing Team имеет в своем багаже 696 очков. От первого места ее отделяют всего четырнадцать баллов. Несомненно, борьба за лидерство в чемпионате и Кубке России по ледовым гонкам еще не окончена.

О. ЮРЬЕВА

Loading