Версия для слабовидящих
Рассказали о мерах безопасности - Волжские Вести

В эфире одной из радиостанций Сызрани вышел цикл передач на тему: «Обеспечение охраны общественного порядка и профилактика личной и имущественной безопасности граждан на объектах железнодорожного комплекса».

Гостями студии стали заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте капитан Сергей Урунов и начальник отделения по делам несовершеннолетних майор Гюзель Айнуллина.

Сергей Урунов ознакомил радиослушателей с результатами оперативно-служебной деятельности подразделения полиции по охране общественного порядка за прошедший 2021 год. Рассказал о специфике работы линейного отдела. А также о мерах, принимаемых транспортной полицией для обеспечения безопасного нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта и в пути следования.

Также полицейский дал несколько советов для пассажиров о способах хранения багажа и личных вещей в пути следования. А заодно — о мерах личной безопасности.

— Если все же в пути с вами случилась беда, необходимо незамедлительно обратиться к наряду транспортной полиции или проводнику, который через начальника поезда вызовет стражей порядка. Важно помнить: чем раньше будет сообщено о правонарушении, тем эффективнее окажутся меры реагирования, — отметил Сергей Урунов.

Продолжила беседу начальник отделения по делам несовершеннолетних. Гюзель Айнуллина особое внимание уделила профилактике детского травматизма на объектах транспортного комплекса.

По материалам пресс-службы Сызранского ЛО МВД России на транспорте подготовил О. ИЛЬИН

Loading