Версия для слабовидящих
О ремонте моста и перехода - Волжские Вести

31 января в ходе оперативного совещания Правительства Самарской области губернатор Дмитрий Азаров обозначил планы по ремонту двух проблемных объектов дорожной инфраструктуры в Сызрани.

Это касается автомобильного моста около вокзала ст. Сызрань-1 и надземного перехода через железнодорожные пути в том же районе.

В рамках совещания министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин  доложил о сроках реализации мероприятий, реализуемых в регионе в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как сообщил министр, конкурсные процедуры по всем 20 объектам проведены. «Уровень контрактации составляет 96 %, по двум объектам заключение контрактов планируется до конца текущей недели. Контрольная точка по выполнению строительно-монтажных работ — 1 ноября», — сказал Иван Пивкин.

Дмитрий Азаров, заслушав доклад министра, сообщил о необходимости дополнительно проработать решения по двум проблемным объектам дорожной инфраструктуры в Сызрани. Они имеют важное социальное значение. Первый — надземный переход через железнодорожные пути на вокзале ст. Сызрань-1. Второй — автомобильный мост. Он связывает площадь перед вокзалом ст. Сызрань-1 с остальной частью города, который находится в аварийном состоянии.

Этот застарелый вопрос местные жители неоднократно поднимали. Тема не один год звучит. Мы обсуждали с главой города эту проблему. Надо браться за дело и решать ее», — подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров, учитывая социальную значимость и запрос жителей города, предложил главе Сызрани перераспределить средства, выделяемые муниципалитету из областного бюджета на сферу транспорта и автомобильных дорог таким образом, чтобы удалось в ближайшие годы с задачей справиться и сделать так, как ждут люди.

— Я сказал главе Сызрани, что обязательно нужно посоветоваться с людьми, чтобы они поддержали именно такой подход: не распылять средства, а сконцентрировать их на эти направления. Поддержка городского сообщества обязательна нужна. Если на такой подход к делу муниципалитет готов, мы обсудим возможность выделения дополнительных средств. По переходу через железнодорожные пути также надо связываться с ОАО «РЖД», — сказал глава региона, поручив Ивану Пивкину и председателю правительства региона Виктору Кудряшову совместно с администрацией Сызрани заняться отработкой темы.

По материалам сайта Правительства Самарской области подготовил О. ИЛЬИН

Loading