Версия для слабовидящих
О выплатах к началу учебного года - Волжские Вести

ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» напоминает гражданам, имеющим детей школьного возраста, что 28 февраля 2022 г. заканчивается прием документов на назначение ежегодной единовременной выплаты к началу учебного года. Ее размер зависит от категории семьи.

На школьника, воспитывающегося в малообеспеченной семье, выплачивается единовременно 200 рублей.

Отдельным категориям граждан ежегодное единовременное пособие к началу учебного года выплачивается в размере 1000 рублей. К ним относятся:

женщины, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

мужчины, воспитывающие четырех и более детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав или ограничения родительских прав;

одинокие матери, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (в отношении которых она является одинокой);

опекуны, попечители, один из приемных родителей, патронатный воспитатель, воспитывающий детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей;

один из родителей, являющийся инвалидом I или II группы, воспитывающий ребенка.

Обратиться за назначением выплаты можно лично в пункты приема граждан, расположенные в управлениях ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа». Или в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru) при условии регистрации на Портале государственных услуг РФ.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки вам готовы предоставить по телефону горячей линии 8-800-201-66-83. Звонки с сотовых и стационарных телефонов — бесплатные.

Кроме того, с информацией о выплате и перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте учреждения www.gusznzapadniy.ru.

По материалам ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» подготовил О. ИЛЬИН

Loading