Версия для слабовидящих
Вносятся изменения в Устав Сызрани - Волжские Вести

Позавчера, 19 января, в рамках заседания комитета по МСУ городской Думы, прошедшего под председательством Александра Глебова с участием руководителя местного парламента Сергея Прокофьева, состоялись публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав г. о. Сызрань.

С докладом выступил консультант юридического отдела Думы Павел Данильцев. Он напомнил собравшимся, что публичные слушания проводятся по решению местной Думы от 24 декабря 2021 г. А изменения вызваны в основном корректировкой федерального законодательства.

Так, изменения коснулись видов муниципального контроля, поменялись некоторые формулировки. То же самое затронуло и такое понятие, как «оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов». В абзаце 2 части 14 статьи 49 Устава слова «обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности» предложено заменить словами «обязательные требования для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, обязанности для субъектов инвестиционной деятельности».

Статья 38 дополняется новой частью 3.1, гласящей о том, что глава городского округа считается вступившим в должность с момента принесения им торжественной присяги.

В свою очередь, фракция ВПП «Единая Россия» в местной Думе предложила еще ряд поправок. Они связаны с порядком избрания заместителя председателя Думы г. о. Сызрань и сроком его полномочий.

Озвучены были и некоторые другие изменения.

После утверждения результатов публичных слушаний на пленарном заседании документ будет направлен на государственную регистрацию.

На заседании комитета по МСУ были рассмотрены и другие вопросы, включенные в повестку дня.

Loading