2728293031
0

Завоевали и золотые медали

Автор: Редакторкатегория: Спортдата: 5-12-2019, 09:57
Равняемся на лучших! В уходящем году сызранские спортсмены выиграли огромное количество медалей различных турниров. И за каждым успехом стоят упорный труд, дисциплина, преодоление препятствий.
Возглавляет список Ирина Демасова. На недавнем чемпионате мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих ученица Юрия Иванова завоевала две золотые медали и установила новый рекорд планеты в жиме и силовом троеборье. Победная сумма составляет 422,5 кг.
Боксер Арсен Караханян выиграл «серебро» международного турнира памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Воспитанник Равиля Азизова выступал в весовой категории до 56 кг.
38-летний Сергей Етриванов из спортклуба «Геракл» стал лучшим на Кубке России по тяжелой атлетике в классическом двоеборье (весовая категория 102 кг). На соревнованиях в Екатеринбурге сызранский силач поднял в рывке штангу весом 142 кг, в толчке - 170 кг. По итогам соревнований Сергей Етриванов стал абсолютным чемпионом в возрастной группе М-35 и подтвердил норматив мастера спорта России.
Сызранские представительницы фитнес-аэробики стали вторыми на всероссийских соревнованиях и выступили в финале первенства Европы. Тренеры - Ирина Мингалишева и Наталья Мутигуллина.
Высокий результат показала и молодая команда по спортивной аэробике. Воспитанницы Натальи Давыдовой из команды «Кристаллик» 2009 г. р. выиграли соревнования Приволжского федерального округа в Уфе.
Лыжник Денис Борщев, тренирующийся у Галины Дубровиной, стал шестым на всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре.
Кикбоксеры Дмитрий Смоленцев и Артур Егоян выиграли первое и второе место на Кубке мира в Анапе. Тренер - Ровшан Агаев.
Представитель каратэ-до шотокан Сергей Керов, ученик Дмитрия Сатинова, выиграл «серебро» на Кубке России в Новочебоксарске среди юношей 13 лет.
Паралимпийский спорт. Рамиль Юлдашев и Виктор Волков стали призерами чемпионата РФ и двух этапов Кубка России по бадминтону. В активе первого - три серебряные медали, у второго - три бронзовые.
Самбистка Виктория Авакян выиграла «бронзу» первенства России. Тренер - Александр Ермолаев.