0

И хоккеисты, и борцы, и туристы

Автор: administratorкатегория: Спортдата: 1-02-2020, 10:26

Сызранский ХК «Нефтяник» разгромил в Самаре местный «Джокер» в серии плей-офф Ночной хоккейной лиги и вышел в полуфинал.

Уже в первом периоде нефтепереработчики забили три шайбы в ворота соперника. После перерыва - еще шесть. И, наконец, в третьем периоде вновь три раза огорчали противника. Итоговый счет - 12:0. Шайбы забили форварды Андрей Зимин (он же признан лучшим игроком матча), Богдан Ушаков, Кирилл Голотин и Леонид Семакин. Каждый из них оформил хет-трик. Проведенный матч стал вторым между этими командами в рамках четвертьфинала турнира. Ранее, одиннадцатого января, наши хоккеисты также выиграли, но со счетом 8:2. Теперь сызранскую команду ожидает полуфинал. Соперник пока не определился.

Команда центра спортивного туризма «Барс » успешно выступила на областных соревнованиях в закрытых помещениях.

В личном первенстве на дистанции второго класса победила Оксана Почукалина. «Серебро» - у Ивана Сивова, «бронза» - у Даниила Берглезова. На дистанции третьего класса Никита Лавров оказался вторым, Руслан Малафеев - третьим. В связках победителями турнира стали Дмитрий Посылкин и Руслан Малафеев, «серебро» завоевали Пётр Мещанов и Арсений Клетнов, «бронза» - у Даниила Берглезова и Тимофея Комалова.

В Самаре прошло первенство региона по спортивной борьбе.

В соревнованиях приняли участие юноши до восемнадцати лет. В весе до 48 кг золотую медаль выиграл Денис Калинцев из СШОР № 2. Таким образом он и его тренер Олег Шишкин выполнили главную задачу - завоевать путевку на турнир ПФО. Он стартовал сегодня, 31 января, в столице Мордовии Саранске. Призеры этих состязаний получат право выступить во всероссийском финале.

После оттепелей середины января лед окреп и позволил продолжить открытый чемпионат Сызрани по хоккею с мячом.

Прошли завершающие игры первого тура чемпионата. Вот итоги матчей. «Искра» - «Торпедо» - 8:2, «Автомобилист» - «Волжанин» - 9:3. «Торпедо» - «Авангард» - 5:3.

На данный момент «Искра» и «Автомобилист», набравшие по десять очков, делят первое и второе места в турнирной таблице. На балл отстает «Торпедо». Тольяттинский «ТоАЗ» с шестью очками идет на четвертом месте, следом - «Волжанин» (3) и «Авангард» (пока без очков).