242526272829
0

Боролись, играли, бежали по лыжне

Автор: Редакторкатегория: Спортдата: 22-01-2020, 11:44
В новом году сызранцы успешно выступили на соревнованиях по разным видам спорта. Рассказываем о некоторых из них.
 В Самаре состоялась традиционная «Рождественская лыжня».
Спортсмены выступали в спринте свободным стилем на дистанции 1750 метров. В этом году в гонке приняли участие 146 лыжников. В том числе и сызранцы. Победители и призеры определялись среди мужчин и женщин, юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет, а также юниоров (19-20). Воспитанники СШОР № 2 трижды поднимались на пьедестал почета. Лучший результат среди наших лыжников показал Николай Калинин. В своей возрастной категории он выиграл «золото». Мария Проскурина и Денис Борщев завоевали бронзовые медали. Призеров «Рождественской лыжни» подготовили тренеры Александр Корчажкин и Галина Дубровина.
Сразу 42 футболиста детского клуба «Азбука спорта» успешно сдали тесты и поступили в СШОР № 2, где будут учиться на бесплатной основе.
Те же ребята в составах команд «АС-Сызрань-2010» и «АС-Сызрань-2009» в начале января принимали участие в турнирах Х Всероссийского фестиваля футбола «Юные таланты». Он проходил в ФОКе «Надежда». В этом году в соревнованиях участвуют по двадцать команд в каждой возрастной категории. Сызранские мальчишки показали неплохой результат. Игроки «АС-Сызрань-2010» дошли до полуфинала и только там уступили команде из Пензы. «АС-Сызрань-2009» на групповом этапе одержала три победы с общей разницей забитых мячей - 20-0. Но в 1/4 финала уступила своим давним соперникам из «Университета» (Ульяновск). Руководители клуба «Азбука спорта» искренне поздравили своих выпускников с переходом в более взрослый футбол.
Свой первый старт в новом году успешно провели сызранские дзюдоисты, завоевавшие сразу пять медалей первенства Самарской области.
Чемпионом в весе до 66 кг стал Никита Шубин. «Серебро» выиграли Станислав Задорожный (60 кг) и Арина Арифуллина (52 кг). Бронзовые медали завоевали Кирилл Любушкин (55 кг) и Вадим Краснеев (60 кг). Тренеры призеров - Денис Брагин, Сергей Гуничев, Сергей Титов и Александр Арычков.
Все наши ребята отобрались на юношеское первенство ПФО. Оно пройдет в Соликамске Пермского края. В составе областной сборной они будут защищать честь региона и бороться за выход на чемпионат России.
В чемпионате Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань» продолжается второй круг.
После тринадцатого тура лидирует ХК «Искра». Следом за ним уверенно идет прошлогодний чемпион - команда «Сызрань-Волга». Замыкает тройку лидеров с 17 очками ХК «СНПЗ».
Среди снайперов лидирует Игорь Рафальский («ГрузАвто»). В десяти матчах он забил пятнадцать шайб в ворота соперника. В числе лучших также игроки «Искры»: Андрей Царапкин, Евгений Мартынов и Илья Москвичёв. На счету каждого из них - по двенадцать голов.
Матчи 14-го тура первенства будут проходить на льду ЛДС «Роснефть Арена» 21 и 23 января в вечернее время.