2728293031
0

В честь Дня Победы

Автор: redaktorкатегория: Событиядата: 21-05-2021, 10:02
12 мая «Волжские Вести» (№ 33) сообщали о прошедшем первенстве г. Сызрани по шахматам среди юношей. Победу в нем, напомним, с результатом девять очков из девяти одержал Никита Лебедев. Чуть позднее финишировал и турнир среди девушек.
Чемпионами города стали: среди девушек до 17 лет - Елизавета Губина, среди девочек 13 лет и младше - Людмила Баранова.
Призеры в своих возрастных категориях - Лиана Бахтиярова, Варвара Андреева, Виктория Соколова, Софья Линькова. Успех юных спортсменов разделяют их тренеры Елена Вдовина, Дмитрий Поздняков, Алексей Жуков.
В честь Дня Победы прошли и другие мероприятия.
Вначале к нашим юным шахматистам приехал в гости мастер из Самары, неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня Андрей Пурыгин. В ДШК «Дебют» он дал сеанс одновременной игры. В 12 партиях победил. Две - с Никитой и Егором Поздняковыми - сыграл вничью. В одной, где визави Пурыгина была Людмила Баранова, потерпел поражение.
Затем в ДШК «Дебют», ДТДиМ и спортклубе «Виктория» стартовали турниры в группах. Победителями в своих номинациях стали Альмир Баширов, Юлия Измайлова, Егор Уколов, Виктория Соколова, Людмила Баранова, Азамат и Айрат Хуснетдиновы, Макар Калеев, Нарек и Лида Манукян. В спортклубе «Виктория» уверенную победу одержал гость из Пензы Вячеслав Тихонов.
Большую помощь в организации мероприятий оказали федерация шахмат г. о. Сызрань (Дмитрий Поздняков), ДТДиМ (Павел Фролов) и ЦСС (Антон Исаков).