Версия для слабовидящих
Знайте, дети, о вреде запрещённых веществ! - Волжские Вести

Знайте, дети, о вреде запрещённых веществ!

Знайте, дети, о вреде запрещённых веществ!

В Сызрани транспортные полицейские приняли участие в Общероссийской акции «Время НЕзависимых».

В рамках акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте провели профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в пришкольных и загородных лагерях.

В пришкольных лагерях образовательных организаций Сызрани были проведены мероприятия, целью которых является повышение правовой грамотности детей, вовлеченности молодежи в противодействие незаконному обороту наркотиков. А также информирование о рисках и способах профилактики этого явления.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, их пагубном влиянии на молодой подрастающий организм, о том, к чему может привести такая зависимость. Правоохранители объяснили, какие правовые последствия ждут несовершеннолетних за хранение и распространение запрещенных веществ.

В детском лагере «Дружные ребята» сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков побеседовал со школьниками, напомнил им об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. Привел примеры, как злоумышленники вовлекают посредством Интернета молодых ребят в деятельность по сбыту наркотических средств.

На каждом мероприятии ребята активно участвовали в беседах, задавали вопросы транспортным полицейским и получали ответы на все интересующие вопросы.

Loading