Версия для слабовидящих
На премию «Больше, чем путешествие» - Волжские Вести

На премию «Больше, чем путешествие»

На премию «Больше, чем путешествие»

Продолжается прием заявок на Всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» по одноименной программе Росмолодежи национального проекта «Молодежь и дети».

Премия поддерживает проекты, которые развивают индустрию туризма среди молодежи.

Старт всероссийской премии дали заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.

— Любовь к Родине начинается с личного изучения своей страны, — отметил Григорий Гуров. — По данным нашего исследования «Индекс поколения», 88 % молодых людей предпочитают внутренний туризм внешнему. Для поощрения тех, кто вносит свой вклад в развитие этой сферы, в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» проходит Всероссийская премия «Больше, чем путешествие». Она — первая в стране награда, которая отмечает лучшие практики молодежного туризма и способствует распространению успешного опыта по всей России. В этом году у каждого жителя нашей страны появится возможность порекомендовать на соискание премии людей, организации и проекты, которые, на их взгляд, этого достойны.

Сызрань не осталась в стороне от большого проекта.

— Одним из его реализаторов выступало общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» с соответствующей программой, — поделился руководитель Управления по социальной и молодежной политике Виктор Колосов. — В прошлом году Сызрань принимала одну из команд участников данного проекта. И помогала разрабатывать интерактивный путеводитель. В него вошли точки притяжения и знаковые места (глазами молодежи), в том числе и на территории Сызрани.

«Волжские Вести» писали об этом (№ 72 от 26.09.2025). Юные гости нашего города запечатлены на фотографии.

Кто может подать заявку на премию? Это туристические компании, экскурсоводы, создатели медиаконтента, организаторы походов и молодежных событий, региональные команды.

К участию приглашаются заявители в четырех категориях: «Люди», «Организации», «Проекты», а также «Субъекты РФ».

Номинации: «Больше, чем тур», «Больше, чем экскурсия», «Больше, чем поход», «Больше, чем сервис», «Больше, чем место силы», «Больше, чем медиа», «Больше, чем регион», «Больше, чем путешественник».

Победителей премии ждет поддержка: продвижение проекта, участие в Клубе победителей, официальный знак качества и поездка по стандарту программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие», профильное обучение и призы от партнеров.

Вся информация — на официальном сайте большечемпремия.рф. Заявки принимаются до 15 июля. Вопросы по участию в конкурсе можно задать по электронной почте premia.morethantrip@yandex.ru. А также по телефону службы поддержки: 8-800-444-80-63.

Справка «ВВ». «Больше, чем путешествие» — программа Росмолодежи, благодаря которой свыше 320 тыс. молодых людей увидели уникальные места нашей страны, познакомились с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработали социально значимые проекты, нашли новых друзей. Такой возможностью пользовались и сызранцы. В частности, воспитанники турклуба «Восток» Дворца творчества детей и молодежи. Юные туристы посетили Кашпирский Благовещенский Симеонов монастырь и узнали его историю.

Loading