С начала СВО члены сызранской общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» помогают нашим бойцам. На минувшей неделе к волонтерам пришли депутаты Самарской Губернской Думы и местного парламента, чтобы поблагодарить этих скромных людей за большие сердца.
Перед встречей в «Виктории» шла обычная работа — подготовка очередной партии посылок на передовую. На столе лежали стопки шерстяных носков (на холодный период) и нательного белья. А также из легкой ткани балаклавы и баффы (повязки для защиты лица от ветра), спички длительного горения, окопные свечи, наборы сухого душа.
— Продолжаем работать, — сказала руководитель ООИК «Виктория» Александра Мишенькина. — Часть посылок уже отправили. Сейчас готовим следующие. Хочу низко поклониться тем, кто оказывает помощь нашим бойцам. Причем делает это не разово, а регулярно. Отдельное спасибо за поддержку председателю городской Думы Сергею Митко, депутатам Алексею Балмасову и Эльдару Мязитову.
В свою очередь на встрече Сергей Митко выразил признательность активистам организации от лица парламентариев.
— Получая от вас гуманитарную помощь, бойцы говорят: приятно осознавать, что о них думают. Это согревает им души и сердца, — сказал он.
Да, наши земляки ценят поддержку. На триколоре, который висит в «Виктории» на видном месте, подписи бойцов самарского полка. В адрес сызранцев пришли благодарности за организацию быта бойцов. Их направили командиры подразделений, куда «Виктория» регулярно посылает помощь.
На встрече теплые слова добровольцам сказали депутаты: Самарской Губернской Думы — Сергей Гринько, местного парламента — Сергей Прокофьев и Эльдар Мязитов. А также член городской Общественной палаты Елена Казакова.
Хочется назвать имена тех добровольцев. Любовь Лукина шьет нижнее белье, изготавливает сухой душ. Любовь Краткая заливает окопные свечи. Татьяна и Александр Толкачевы вяжут носки, делают спички длительного горения. Евгений Савин и Анастасия Гнусарева шьют балаклавы и баффы. Ольга Белоскова изготавливает спички. Лидия Петрова вяжет носки.
— Сколько их связала, не считала, — говорила она. — Помощь нужна? Значит, будем продолжать это делать.
Также в числе самых активных — Людмила Митюрина, Залифя Хабибуллина, Евгений Тугарин, Ирина Демасова, Маргарита Трошина, Любовь Волкова, Мария Терентьева.
Встреча завершилась вручением подарков и концертом. Члены ООИК «Виктория» выражают благодарность директору КДК Ирине Мингалишевой и заведующей ДК «Горизонт» Ларисе Великоцкой за интересную творческую программу.
![]()
