Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Самарской области!
От всей души поздравляю вас с самым дорогим для каждого из нас праздником — Днем Победы!
Священная память об этом дне передается из поколения в поколение, объединяя граждан всех возрастов, национальностей, вероисповеданий. Мы не забываем о том, что одними из важнейших слагаемых Победы в Великой Отечественной войне стали сплоченность советских людей перед лицом смертельной угрозы, их любовь к Родине, готовность к самопожертвованию.
И сегодня, как и во все времена, вражеская агрессия разбивается о монолитность нашего общества, патриотизм, дружбу, скрепляющую людей разных национальностей как в зоне специальной военной операции, так и в тылу. Подчеркивая важность межнационального и межконфессионального согласия, необходимость сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния страны, Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2026-й Годом единства народов России.
Героизм, несокрушимость духа фронтовиков и тружеников тыла, величие их подвига и в наши дни вдохновляют внуков и правнуков солдат-победителей, рождают в их сердцах сопричастность судьбе Отечества.
Наша святая обязанность — всеми силами крепить связь поколений, проявлять сердечную заботу о ветеранах. Следуя их заветам, мы должны решительно противостоять попыткам переписать историю, крепить обороноспособность страны, поддерживать участников СВО, от мужества и стойкости которых зависит будущее Отчизны.
От души желаю нашим дорогим ветеранам, защитникам Отечества, принявшим от них эстафету ратной доблести, всем гражданам Самарской области здоровья, счастья, мирного неба над головой, долгих и счастливых лет жизни!
С Днем Победы! В. ФЕДОРИЩЕВ, губернатор Самарской области
![]()