От всей души поздравляю вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Девятое мая — один из главных наших всенародных праздников. Он выстрадан страной в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. И всегда будет напоминать о том, какой ценой завоеван мир. Это символ памяти старшего поколения, подарившего нам жизнь и свободу. И завет современникам беречь мир и никогда не предавать бессмертный подвиг отцов и дедов.
С особой гордостью мы вспоминаем о героическом вкладе в Великую Победу жителей нашей области, где находилась запасная столица страны. Регион принял эвакуированные предприятия и людей в суровых условиях военного времени. А волжане самоотверженно стояли у станков и снабжали фронт техникой, оружием, снарядами. Особое признание этот подвиг нашел в том, что два населенных пункта губернии — Самара и Сызрань — удостоены почетного звания «Город трудовой доблести».
Низкий поклон вам, уважаемые ветераны и труженики тыла. Огромное спасибо за мирное небо над головой!
Всем землякам желаю здоровья, счастья и благополучия! Уверен, мы достойно будем хранить память о великом подвиге нашего народа и передавать из поколения в поколение традиции патриотизма и единства Родины!
А. ТРИФОНОВ, депутат Государственной Думы ФС РФ VIII созыва
![]()