Версия для слабовидящих
Соревнуются трудовые коллективы - Волжские Вести

Соревнуются трудовые коллективы

Соревнуются трудовые коллективы

В минувший четверг в ФСК «Лидер» состоялось торжественное открытие спартакиады трудовых коллективов Сызрани.

Напомним, что в прошлом году «Волжские Вести» (№ 25 от 4 апреля) писали о возобновлении данных популярных соревнований после долгого перерыва. Произошло это по инициативе Управления физической культуры и спорта городской администрации. В 2025-м победителем спартакиады стала команда СНПЗ, второе место — у СВВАУЛ, третье — у МЧС.

И вот спортсмены вновь готовы приступить к соревнованиям. В этом году будут выявлять сильнейших тринадцать команд в таких видах, как бадминтон, бильярд, боулинг, волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, упражнение «рывок гири», стритбол, стрельба, футбол и шахматы.

На торжественном открытии спартакиады ее участников приветствовал и. о. заместителя главы города по социальным вопросам Виктор Колосов. Поздравления со стартом состязаний от имени депутата губернского парламента Сергея Гринько передал председатель Думы г. о. Сызрань Сергей Митко. Он также подчеркнул значимость события и сказал напутственные слова спортсменам, пожелал победы сильнейшим.

— Я рад, что второй год после долгого перерыва мы продолжаем мероприятие такого серьезного масштаба, — отметил в своем приветствии руководитель Управления физической культуры и спорта Андрей Елистархов. — Огромное количество горожан поддержало инициативу возродить спартакиаду. Предыдущие соревнования получились интересными, и пусть в этом году они пройдут еще лучше. Желаю всем побед, здоровья, радости в душе!

В тот день в ФСК «Лидер» проводились состязания по дартсу и рывку гири. Коллективы с воодушевлением подошли к испытаниям. Пока одни принимали в них участие, другие активно болели за спортсменов. Примечательно, что собравшиеся поддерживали не только сокомандников, но и всех, кто состязался. Такое поведение определенно заслуживает уважения.

Состязалась в «Лидере» и команда полиции. В числе ее членов — сотрудник МУ МВД России «Сызранское» Георгий Рыбочкин.

— Моя работа — это непосредственно физическая подготовка сотрудников полиции, и поэтому я только за такую спартакиаду, — сказал Георгий Александрович. — Здесь происходит развитие навыков для поддержания спортивной формы. Кроме того, на соревнования мы привлекаем молодых сотрудников. Такие состязания сплачивают коллектив.

В дартсе первое место заняла команда СНПЗ, а в рывке гири — СВВАУЛ. Впереди еще много интересных испытаний, о которых мы сообщим в свое время.

Loading