Версия для слабовидящих
Ветерану спорта - за заслуги перед городом - Волжские Вести

Ветерану спорта — за заслуги перед городом

Ветерану спорта — за заслуги перед городом

В минувший понедельник планерка в местной администрации началась с церемонии награждения. Глава г. о. Сызрань Сергей Володченков вручил знак «За заслуги перед городом» I степени отличнику физической культуры и спорта, заслуженному учителю РФ Николаю Хореву.

Глава города поблагодарил Николая Ивановича за его работу, огромный личный вклад в развитие спорта в Сызрани. Звучали на церемонии также поздравления в честь юбилея Хорева — в начале марта он отметил свое 85-летие.

…В далеком 1968 году по приглашению председателя городского комитета по физической культуре и спорту Алексея Кадышева Николай Хорев переехал в Сызрань. Здесь он трудился тренером по спортивной гимнастике. А в 1975-м Николай Иванович был назначен директором детско-юношеской спортивной школы. Он руководил ею до 2011 года.

За время своей работы в Сызрани Николай Хорев привил любовь к спорту многим поколениям наших земляков. Во многом благодаря прекрасным человеческим качествам и организаторским способностям директора школы городская гимнастика вышла на новый уровень. Спортсмены становились финалистами престижных турниров, входили в сборные России.

— Руководство города поддерживало развитие спорта, — сказал о своей работе в Сызрани Николай Хорев. — Порой было непросто. Но всегда рядом со мной трудились, тренировались замечательные люди, которые сами любили физическую культуру, спорт и вдохновляли других.

Loading