Версия для слабовидящих
Воспитывают юных в духе патриотизма - Волжские Вести

Воспитывают юных в духе патриотизма

Воспитывают юных в духе патриотизма

Городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов продолжает активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В июне представители городского совета регулярно посещали образовательные учреждения, где рассказывали ребятам в пришкольных лагерях о важности любви к Родине, объясняли, что значит быть патриотом, приводили примеры. В том числе ветераны боевых действий делились с детьми личными историями из армейской жизни, а также проводили строевые смотры.

Активное участие в таких встречах принимали как давние члены городского совета (в их числе — ветераны боевых действий в Анголе, Афганистане), так и присоединившиеся к ним несколько месяцев назад представители Союза пограничников и Союза Воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения.

— В городской Совет ветеранов мы пришли, потому что слово «десантник» должно звучать не только второго августа, в День ВДВ, — поделился заместитель председателя соответствующего союза Иван Панов. — Это правильнее. Чтобы наши дети с гордостью говорили: у меня папа — десантник. Для этого нужно работать, быть примером.

В настоящий момент Совет ветеранов обсуждает возможность проведения патриотических мероприятий в загородных детских оздоровительных лагерях. Отметим, что в одном из них такая встреча уже была организована.

— Летние мероприятия проходят хорошо, — поделился председатель городского Совета ветеранов Сергей Хохлов. — Благодарю всех, кто принимает в них участие. И особенно — ветеранов, которые недавно присоединились к нам и активно включились в работу. Будем развивать патриотическое направление в Сызрани и дальше. Большое спасибо администрации города и Западному управлению Министерства образования Самарской области за поддержку в этом деле.

Loading