Версия для слабовидящих
На пляже «Мельница» работы продолжаются - Волжские Вести

На пляже «Мельница» работы продолжаются

На пляже «Мельница» работы продолжаются

Как идет преображение центрального городского пляжа «Мельница»? Задавшись целью получить ответ на данный вопрос, мы отправились на эту площадку.

Как известно, заявка на благоустройство пляжа победила в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Он реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Нынешней весной на объекте начались соответствующие работы.

Журналисты «Волжских Вестей» побывали здесь в середине апреля. Тогда шла разработка грунта до проектных отметок. А что сейчас?

— Идет установка металлоконструкций для устройства верхней пешеходной дорожки. Потом она будет обшиваться досками. Необходимые материалы закуплены. Пока это все, что можно сказать, — комментирует ситуацию представитель субподрядной организации.

Наблюдаем за действиями рабочих. Конечно, масштабных преобразований на этом пространстве пока не видно. Но по сравнению с тем, что тут было в апреле, они, безусловно, есть.

Напомним: концепцию наполняемости «Мельницы» предварительно обсуждали всем миром. Тут появится много новинок, включая арт-объекты. Понятно, что объемы работ немаленькие. Потому и срок их завершения по условиям контракта неблизкий: 31 октября. Однако хотелось бы большей активности субподрядчика. Все-таки прошло уже 2 месяца.

Теперь о погоде. Прогнозы синоптиков насчет наступления «африканской жары» оказались верными. Вчера, в понедельник, столбик термометра уже утром находился на отметке плюс 27. Как тут не подумать об отдыхе у воды? К тому же стартовал сезон летних отпусков. Самое время для досуга побывать на природе, в том числе — пляже.

Напоминаем: на «Мельнице» загорать и купаться не получится. Объект закрыт. Горожане смогут отдохнуть на двух других пляжах: № 1 и 3.

Хотите, чтобы в Сызрани росло число благоустроенных площадок? Тогда участвуйте во всероссийском онлайн-голосовании. Оно завершается 12 июня. Торопитесь!

Loading