Версия для слабовидящих
Сызранский «Спартак», как всегда, на высоте! - Волжские Вести

Сызранский «Спартак», как всегда, на высоте!

Сызранский «Спартак», как всегда, на высоте!

Сызранский «Спартак» продолжает успешно выступать на футбольных турнирах.

«Волжские Вести» в этом году уже неоднократно рассказывали о достижениях наших земляков на игровых полях в разных составах. И вот вновь появилось сразу несколько поводов для упоминания их в газете.

Игроки «Спартака» приняли участие в региональном отборочном этапе VI Всероссийского детского турнира «Кубок Льва Яшина» среди футболистов 2015 г. р. Он проходил в Самаре с 9 по 11 мая. Отметим, что до начала игры, которая состоялась в День Победы, наши ребята вышли на поле с портретами своих родных — участников Великой Отечественной войны.

За медали боролись команды Самары, Оренбурга, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Красноармейска. Накал страстей был серьезный, ведь на кону — не только победа в турнире, но и поездка в Москву на финальный этап.

В решающей игре регионального отборочного этапа Всероссийского турнира «Кубок Льва Яшина» встретились наш «Спартак» и команда ФК «Оренбург-3». В итоге сызранцы победили со счетом 6:4.

— Наши команды показывают хорошие результаты, и это не может не радовать, — поделился руководитель ФК «Спартак» Рафик Абейдуллин. — Отмечу, что ранее сызранские ребята 2016 года рождения выиграли региональный этап гала-отбора международного турнира «Кубок Колыванова».

В рамках второго этапа VII ежегодного областного турнира «Кубок Победы» ребята из «Спартака» 2017 г. р. заняли пятое место. Здесь же состоялись соревнования, участницами которых стали мамы юных футболистов. Тут лучше всех оказались наши землячки. Команда «Спартак-Сызрань» победила в турнире «Мама в игре».

Loading