В субботу, 5 апреля, состоялся замечательный праздник. Особый день для мам особенных детей.
В Сызрани в пространстве семейной школы собрались мамы детей с особенностями развития.
Воспитание ребенка с ограниченными возможностями здоровья требует много сил, терпения и энергии. И, безусловно, женщине важно уделять время себе.
Мамы детей с церебральным параличом за чашкой чая делились секретами воспитания, успехами своих сыновей и дочерей. А также рассказывали о семейных традициях.
Как снять стресс, разобраться в себе, найти решение проблемы? Психолог Инна Передерий познакомила собравшихся мамочек с техникой рисования нейрокартин.
«Любимое блюдо семьи». Так назывался конкурс. В нем мамы не просто делились рецептами и процессом приготовления, а угощали друг друга вкусными блюдами.
Было еще много интересного! Теплая, душевная обстановка праздника наполняла мам позитивными эмоциями и помогала восстанавливать силы.
— Вы, мамы особенных детей, — настоящие героини. Несмотря на трудности, не сдаетесь и делаете для них все. Спасибо каждой из вас за силу воли, любовь и внимание к ребенку. Ежедневно посвящая себя заботе о детях, вы не должны забывать о себе. Ведь только наполненная энергией мама может дарить любовь и оказывать поддержку своему ребенку, — сказала организатор встречи Ольга Мищенко.
Традиционная встреча мам прошла в 5-й, юбилейный раз. На нее собрались более 20 женщин из Сызрани, Октябрьска, Сызранского района.
Радостные улыбки на лицах мам говорили, что праздник удался! А прошло мероприятие при поддержке благотворителей.