Версия для слабовидящих
Полиция на транспорте отметила важную дату - Волжские Вести

Полиция на транспорте отметила важную дату

Полиция на транспорте отметила важную дату

В Сызрани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 106-летию со дня образования органов внутренних дел на транспорте.

Традиционно праздничную дату отметили в здании на улице Красной. Здесь собрались сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте и почетные гости.

В начале мероприятия был зачитан поздравительный адрес от начальника ГУТ МВД России Олега Калинкина. В нем, в частности, сказано, что сотрудники транспортной полиции достойно справляются со своими служебными задачами, обеспечивая правопорядок и безопасность на объектах.

Затем с поздравительной речью к присутствующим обратился начальник Сызранского линейного отдела Рамиль Байгулов. Он рассказал об истории развития транспортной полиции в стране и нашем городе. Также Рамиль Мягадянович поблагодарил личный состав за значимый вклад в защиту государственных и общественных интересов.

— Мы искренне признательны ветеранам отдела, которые и сегодня активно участвуют в жизни нашего подразделения, — отметил Рамиль Байгулов. — Они помогают молодым сотрудникам в профессиональном становлении и поддержании лучших традиций транспортной полиции.

От имени главы города Сергея Володченкова собравшихся поздравил с важной датой его первый заместитель Андрей Советкин. Он отметил, что за многолетнюю историю подразделения менялись его названия, расширялись полномочия, уточнялся функционал, но всегда оставалось самое главное — противодействие преступности и охрана общественного порядка.

Теплые слова в адрес представителей правоохранительного органа сказал и председатель Думы г. о. Сызрань Сергей Митко. Также поздравления прозвучали от Сызранского транспортного прокурора Константина Аксенова, заместителя председателя Совета ветеранов Сызранского ЛО МВД России на транспорте Михаила Баранова и Ольги Шиляевой, возглавляющей Общественный совет при отделе.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония. За вклад в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи 2024 года памятной медалью и Грамотой Президента РФ Владимира Путина награжден старший сержант полиции Владислав Сысуев. Ряду правоохранителей присвоены очередные звания. Также вручены благодарственные письма, почетные грамоты УТ МВД России по ПФО, администрации и Думы г. о. Сызрань.

Loading