Версия для слабовидящих
Сызрань чествовала лучших спортсменов - Волжские Вести

Сызрань чествовала лучших спортсменов

Сызрань чествовала лучших спортсменов

В Сызрани подвели итоги спортивного года и наградили лучших.

Чествование состоялось в здании местной администрации. На церемонию пригласили спортсменов и тренеров, показавших высокие результаты в 2024 году. Во время мероприятия было подчеркнуто, что здесь собрались те, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, полон бодрости и оптимизма.

— Наш город очень силен в спорте, — отметил в своем приветствии глава г. о. Сызрань Сергей Володченков. — Здесь одни из самых мощных и крупных федераций. В Сызрани проходят соревнования всероссийского масштаба. Мы видим высокий уровень достижений наших спортсменов, которыми могут гордиться город, область, страна.

Сергей Евгеньевич выразил уверенность в том, что следующий год принесет немало достойных результатов, побед. Глава города добавил, что уже намечен ряд планов на ближайшую пятилетку, которые дадут возможность создать новые условия для тренировок и развития наших спортсменов, проведения в Сызрани крупных мероприятий.

Теплые слова в адрес собравшихся сказал и руководитель Управления физической культуры и спорта Андрей Елистархов. Он пожелал присутствующим не останавливаться на достигнутом. И выразил готовность оказывать поддержку спортсменам на пути к новым вершинам.

Затем состоялась церемония награждения. Первыми благодарственные письма главы г. о. Сызрань, а также памятные подарки получили спортсмены. Звучали аплодисменты и в адрес 23-летнего Радомира Аксянова. Ему вручили удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России по самбо.

— Этой дисциплиной я занимаюсь непрерывно с семи лет под руководством тренера Александра Арычкова, — сказал Радомир. — Никогда не было и мысли о том, чтобы перестать развиваться в данном направлении. Недавно я стал чемпионом Приволжского федерального округа по боевому самбо среди мужчин в весовой категории 79 килограммов. Для меня сейчас это самая крупная победа!

Вслед за спортсменами заслуженные награды получили и тренеры. В том числе — Татьяна Теренько. Вот уже 26 лет она работает в Сызрани тренером по спортивной гимнастике.

— Было очень приятно присутствовать на этой почетной церемонии, — поделилась позже Татьяна Васильевна. — Такая оценка достижений стимулирует стремиться к новым, еще более высоким  результатам.

Отметим, что в городской администрации также чествовали воспитанницу Татьяны Васильевны Дарью Назарову. В этом году девушка в составе сборной Самарской области завоевала «бронзу» на чемпионате ПФО, а затем выступила и на чемпионате России. В номинации «Лучшая команда 2024 года» было сразу два победителя. Это коллектив «Банзай» общественной организации «Детско-юношеский клуб аэробики «Джокер» и сборная Самарской области по пожарно-спасательному спорту.

Loading