Версия для слабовидящих
Гуманитарная помощь идёт в зону СВО - Волжские Вести

Гуманитарная помощь идёт в зону СВО

Гуманитарная помощь идёт в зону СВО

Люди по всей стране объединяются для поддержки Российской армии, участвующей в специальной военной операции. Активную помощь бойцам оказывают и жители нашего города.

Свой вклад в это благородное дело вносят и члены сызранского сообщества семейного общения «Клуб замечательных людей». В один из дней минувшей недели они собрались, чтобы в очередной раз передать партию гуманитарной помощи в зону СВО. Встреча состоялась возле Сызранского кремля.

— Здесь собрались самые активные члены клуба, — отметила его президент Ольга Плетнева. — Те, кто участвует в каждой отправке груза. Сегодня — Международный день семьи. Символично, что встреча происходит в такую знаменательную дату. И это уже не первая наша помощь в 2024-м, объявленном Годом семьи.

Члены сообщества передавали гуманитарную помощь волонтеру Ольге, которая уже отправилась в зону СВО. В том числе — в бригаду, где служит ее муж Ярослав. Супруги в браке более восьми лет, у них растут две дочки.

— Ярослав отправился защищать нашу страну в октябре 2022 года, — сказала Ольга. — Я же стала волонтером. Вместе с другими людьми мы создали группу. Она называется «Волонтеры героев». В этот раз вместе с моим отцом мы отправимся с гуманитарной помощью по двум адресам.

Ольга выразила благодарность членам сообщества, другим неравнодушным людям, оказывающим поддержку бойцам. А также отметила, что это их вклад в достижение общей победы.

В зону СВО для наших бойцов отправились спальники, подушки ручной работы, а также средства личной гигиены, одежда. Кроме этого, на фронт были переданы письма. Как детские, так и взрослые.

Во время встречи член сообщества, внучка ветеранов Великой Отечественной войны Елена Мещерякова зачитала письмо своей 70-летней мамы Галины Кузнецовой. «Вы — герои нашего времени, вера, надежда и гордость. Пусть всегда вам сопутствует удача. Сил могучих, отваги без границ и скорейшей победы…» — говорилось в нем. Было там написано и много других добрых, трогательных слов в адрес бойцов.

Ольга Плетнева также отметила, что члены клуба собирались 9 Мая и рассказывали друг другу о героях своих семей. Еще на той встрече говорили о том, что в эту дату исполнилось сто лет со дня рождения советского и российского поэта Булата Окуджавы. А также вспомнили его знаменитые строчки, которые так актуальны и сегодня:

А нынче нам

             нужна одна победа,

Одна на всех.

Мы за ценой не постоим!

Loading