Версия для слабовидящих
Чествовали социальных работников - Волжские Вести

Чествовали социальных работников

В минувшую среду в Сызранском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня социального работника. В этом году есть дополнительный повод для праздничного настроения. Социальная служба Самарской области отмечает 105-летие.

Признательность всем работникам этой сферы  выразила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьёва. Она передала собравшимся поздравление от губернатора Дмитрия Азарова. А также его благодарность за их помощь в сохранении стабильности в обществе, содействие в исполнении государственных обязательств перед гражданами. За внимание, которое соцработники уделяют ветеранам специальной военной операции, семьям погибших бойцов.

Искренние поздравления собравшимся социальным работникам Регина Воробьёва адресовала и от себя лично.

— Нас можно назвать самым сердцем всей управленческой команды региона, — сказала она. — Мы многого достигли. В этом году по итогам всероссийского конкурса наш «Детский телефон доверия» признан лучшим в стране. Кроме того, по оценке Агентства стратегических инициатив, наши пять практик активного долголетия рекомендованы для внедрения в других субъектах России.

Регина Воробьёва выразила также благодарность за поддержку социальной сферы главе города Анатолию Лукиенко, председателю Думы г. о. Сызрань Сергею Прокофьеву, руководству Октябрьска, м. р. Шигонский и Сызранский.

В свою очередь Анатолий Лукиенко отметил, что в нашем городе в соцслужбе трудятся 1500 человек.

— Они ежедневно приходят на помощь самым незащищенным категориям населения, — сказал он. — А это свыше тридцати тысяч граждан. И каждому нужно найти слова поддержки. Спасибо всем работникам социальной службы за преданность своему делу!

Несомненно, каждый из них достоин наград. Благодарности Министерства труда и социальной защиты РФ получили наши Татьяна Косолобова (ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа») и Ирина Исаева (Сызранский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства).

А заведующая отделением этого дома-интерната Елена Овчинникова отмечена благодарностью губернатора.

— Это награда всего нашего коллектива, — отметила Елена Александровна. — Здесь работают настоящие профессионалы. Они помогают подопечным адаптироваться к жизни. И это получается.

Со сцены были объявлены также лауреаты областной акции «Ангел милосердия». Одним из них стал наш земляк Алексей Мельников, приемный отец. Он и его супруга воспитывают девять детей, двое из которых — с ограниченными возможностями здоровья.

После торжественной части праздник продолжила большая концертная программа с участием сызранских артистов и мужского хора «Русский формат» (Воронеж). 

Loading