Версия для слабовидящих
Готовим наши пляжи к открытию сезона - Волжские Вести

Готовим наши пляжи к открытию сезона

…Вторник, 6 июня. Полдень. Яркое солнце. На улице жарко. На городских пляжах идут последние приготовления к открытию сезона. Когда же он стартует?

Подготовка к нему началась еще в апреле. А 25 мая состоялось заседание комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ Думы г. о. Сызрань, где уже подводились итоги сделанного. Что было выполнено на тот момент?

Прежде всего проведено комиссионное обследование предполагаемых несанкционированных мест для купания. Их выявлено девять. Там установлены запрещающие знаки. Сделано водолазное обследование акваторий пляжей с определением оптимальных мест для купания детей и очистки дна от мусора. Установлены вагончики для спасателей и медперсонала. На всех пляжах размещены 4 кабинки для переодеваний, 3 биотуалета, 6 беседок, 10 лавочек с навесами от солнца, 23 урны.

…Мы приехали на пляж № 1. Здесь работал трактор. Он формировал песчаную зону. Действительно, наносились последние штрихи, потому что все остальное (из уже перечисленного) было в наличии. Плюс контейнерные площадки для мусора.

— Осталось дождаться результатов анализов воды и песка. Если они будут хорошими, сезон откроем 10 июня, как это и было запланировано, — сказал начальник участка содержания гидротехнических сооружений и пляжей МКУ «Благоустройство» Александр Фролов.

Loading