Версия для слабовидящих
В поддержку участников спецоперации - Волжские Вести

В поддержку участников спецоперации

В минувшую среду в Сызрани состоялся очередной сбор гуманитарной помощи в поддержку участников специальной военной операции.

— Возим на фронт многое: от салфеток до предметов технического оснащения, отправим также автомобиль, — сказал представитель азербайджанской автономии Аваз Алиев. — В такое время мы никак не могли остаться в стороне от общего дела. У нас многонациональная команда, все объединились в Сызрани и оказывают реальную помощь.

О сплоченности братских народов как в зоне СВО, так и в нашем городе говорил также руководитель спортивного клуба «Чемпион» Ираклий Чхетия. Он отметил, что сейчас все понимают, насколько важно внести свою лепту в общую работу.

— Очень ценно, что в процесс оказания гуманитарной помощи включились и дети, — подчеркнул координатор профсоюзных организаций г. о. Сызрань Пётр Лобарев. — Они пишут письма бойцам, отправляют свои рисунки с добрыми пожеланиями. Солдат такие посылки вдохновляют, поддерживают и вселяют веру в успешный исход спецоперации.

Пётр Лобарев также рассказал о том, что сейчас в г. Снежное (ДНР) проходит важная акция. Там школьники подготавливают рисунки и письма нашим бойцам под лозунгом «Русский воин, защити меня!».

— Хотелось бы отметить членов семьи, которая живет на границе Белгородской области и оказывает серьезную поддержку воинам, — добавил депутат Думы г. о. Сызрань Евгений Головинов. — Они стирают вещи, готовят пищу, заботятся о бойцах, помогают им с ночлегом. Это очень патриотичные люди, которые вносят весомый вклад в общее дело и приближают нашу победу.

Loading