Версия для слабовидящих
Подарили свою заботу многим детям - Волжские Вести

Подарили свою заботу многим детям

В День защиты детей, 1 июня, в Сызрани прошел фестиваль «Подари свою заботу» — в поддержку особенных ребят.

Мероприятие состоялось на территории сквера на ул. Лазо, 18а, ранее благоустроенного при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участниками фестиваля стали многие ребята. В том числе — дети с ограниченными возможностями здоровья.

— Вы — наше будущее, наше счастье, — приветствовала их организатор праздника Ольга Мищенко. — И мы, родители, конечно, должны приложить максимум усилий, постараться сделать так, чтобы дети не испытывали больших сложностей, всегда улыбались, радовались!

Ольга Сергеевна поблагодарила за помощь в организации фестиваля депутата Думы г. о. Сызрань Екатерину Ермолаеву, которая также обратилась с приветственным словом к собравшимся. Затем для ребят было организовано множество конкурсов.

Дети собирались в один большой круг, передавали друг другу мячик, попутно отвечая на вопросы и получая за это сладкие призы. Также ребята делали рисунки, устраивали флешмобы. Много веселья собравшимся подарили клоун и ростовые куклы. Финальной точкой стал запуск в небо большого красного шара. Весь он оказался облеплен бумажными бабочками, на которых дети записали свои мечты.

— Уже второй год вместе с дочкой Яной участвуем в этом волшебном празднике, — поделилась одна из посетительниц фестиваля — Светлана Миначева. — Хочется поблагодарить всех, кто его организует. Спасибо, что не забывают особенных детей. Нам все очень понравилось! Праздник получился замечательный.

Loading