Версия для слабовидящих
Отметили праздник в защиту детей - Волжские Вести

Отметили праздник в защиту детей

…Какая это радость — видеть много-много нарядных, веселых ребятишек в окружении их улыбающихся родителей! Именно такую картину можно было наблюдать 1 июня на территории сызранского Троицкого храма, где состоялось празднование Дня защиты детей.

— Сегодня мы будем петь, танцевать, обниматься! И, конечно, поздравлять вас, дорогие ребята! — звучит голос ведущей.

Микрофон берет заведующая отделом ЗАГС Лариса Шумская. Она говорит о важности семей в нашей жизни. Прекрасно, когда они крепкие, дружные. Когда в них растут счастливые дети. В этом году пополнение произошло в 460 семьях Сызрани. Некоторые из них присутствуют на празднике.

Под громкие аплодисменты в центр площади выходят супружеские пары Алексея и Алины Данилочкиных, Николая и Веры Исаковых, Рината и Эльвиры Батраевых, Камиля Рамазанова и Натальи Давыдовой, Дмитрия и Натальи Карповых. Вместе с ними — дети разных возрастов. Есть и совсем маленькие, груднички. Одни спят в колясках, другие бодрствуют у родителей на руках.

Поблагодарить пап и мам за ежедневный нелегкий труд по воспитанию детей пришел глава г. о. Сызрань Анатолий Лукиенко.

— Хорошие семьи — это надежная опора государства, — сказал он. — Спасибо, что вы их создаете. Желаю всем быть сильными, крепкими, а главное — счастливыми! Позвольте также выразить благодарность всем организаторам праздника. Он получился замечательным!

…Звучала музыка. Каждой семье вручались цветы, памятный подарок и именной поздравительный адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Поздравления виновникам торжества адресовали также заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина, депутат  Думы г. о. Сызрань Ирина Мингалишева, настоятель Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль.

А потом начался концерт, подготовленный артистами Культурно-досугового комплекса. Появились ростовые куклы. Дети были в восторге. Обнимались с ними, фотографировались. Праздничная программа оказалась разнообразной. Ребятишки пели, устраивали флешмобы, участвовали в различных играх, пускали мыльные пузыри, катались на аттракционах. Какие впечатления от праздника? Автор данных строк спросила об этом у семьи Карповых. Но сначала — несколько слов о них.

Дмитрий и Наталья познакомились 12 лет назад. Вышло это случайно — они столкнулись в магазине. И полюбили друг друга с первого взгляда. Наталья по профессии швея, Дмитрий — машинист автокрана. В их семье растут 9 деток. Самому младшему — 1,5 месяца.

— Останавливаться на достигнутом не собираемся, — улыбнулась Наталья. — Хотим, чтобы у нас появился еще один ребенок. Почему нет? Вы сами видите, сколько внимания уделяется губернатором Дмитрием Азаровым вопросу многодетности и материнства в целом. Считаю, что при таком отношении не стоит раздумывать, пополнять семью или нет. Конечно, да! Что касается праздника, то он чудесный. Мы отдохнули на нем всей душой.

Loading