Версия для слабовидящих
День Волги отметили субботником! - Волжские Вести

День Волги, отмечавшийся 20 мая, для тех, кто родился и вырос в нашем городе, — праздник особенный. Он отличается сильным патриотическим настроем. Мало кто из сызранцев остался равнодушным и не отметил его по-своему: прогулкой по одной из набережных, фотографией красивого вида на закате и т. д. А самые активные горожане провели этот день еще и с пользой.

Для сохранения ресурсов Волги и с целью заботы о ней в рамках нацпроекта «Экология» реализуется федеральный проект «Оздоровление Волги». Он помогает строить современные очистные сооружения, расчищать русла рек. Задача же каждого нашего жителя — вносить свой посильный вклад в эту работу. Поддерживать чистоту на берегу, беречь реку от загрязнения, уважительно относиться к этому ценнейшему природному ресурсу.

В минувшую субботу жители Сызрани вышли на субботник, чтобы очистить берег Волги от мусора. Депутат Думы г. о. Сызрань Эльдар Мязитов — один из тех, кто решил подарить в этот день себе и всем жителям чистоту и порядок на побережье нашей родной реки.

— Быть волжанином для меня — это не только особое душевное состояние, но и высокая ответственность. Волга — наше национальное достояние. Каждый, кто родился и вырос на ее берегу, знает, как важно сохранить реку, уберечь не только ее воды, но и побережье от загрязнения, — поделился Эльдар Маратович.

Подготовил О. ИЛЬИН

Loading