Версия для слабовидящих
Весна внесла в заботы свои коррективы - Волжские Вести

Весна внесла в заботы свои коррективы

Нынешняя ранняя весна, согласитесь, особенная.

На календаре был еще март. Кое-где таял последний снежок, а специалисты МКУ «Благоустройство» уже начали уборку грунтовых наносов с обочин автомобильных дорог. Спецтехнику в количестве четырех единиц и бригаду из 6 человек можно видеть и сейчас в разных районах города. Например, в минувший понедельник коммунальщики трудились на мосту, ведущему в Засызран. А чуть позже работали на улицах Чапаева и Набережной.

Да, за зиму на дорогах скопилось много грязи. Надо вычистить ее, погрузить, вывезти. Работа продолжается. За два прошедших дня с городских дорог убрано 60 тонн грунтовых наносов.

Идет ямочный ремонт с помощью рециклера. «Волжские Вести» недавно подробно писали об этом, называя конкретные адреса. Напомним, всего приведено в порядок 1600 кв. м дорожного покрытия. На очереди — заделка выбоин на дорогах улиц Урицкого, Хвалынской, Ульяновской, переулка Степного.

Скоро должны стартовать и такие работы, как покраска перильных ограждений, бордюров, нанесение дорожной разметки. Они традиционно начинаются в апреле-мае.

Говоря о благоустройстве города, нельзя обойти вниманием и следующую тему. Из-за подмыва грунта на двух участках Кремлевской и Монастырской набережных просела брусчатка. Подрядчики должны устранить данные последствия в рамках своих гарантийных обязательств. Как скоро они это сделают? Вот что сказал и. о. директора МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Михаил Шишкин:

— На Монастырской набережной 30 марта уже приступили к восстановительным работам. Такой же реакции ждем и от другого подрядчика. Мы бываем на этих объектах ежедневно. Ситуация под контролем. В течение двух недель все должно быть приведено в должный вид.

Loading