Версия для слабовидящих
О выплате к празднику Пасхи Христовой - Волжские Вести

О выплате к празднику Пасхи Христовой

В Самарской области ежегодно в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения — Пасхи предоставляется денежная выплата на детей отдельным категориям граждан.

Получателями ежегодной выплаты к Пасхе являются постоянно проживающие на территории Самарской области и имеющие гражданство Российской Федерации:

матери, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

одинокие матери, воспитывающие двух и более рожденных (усыновленных) несовершеннолетних детей, в отношении которых она является одинокой;

отцы, воспитывающие троих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей без матери (в случае ее смерти, лишения или ограничения родительских прав либо в случае определения места жительства детей по месту жительства отца решением суда).

Возраст детей и их количество определяются на дату празднования Светлого Христова Воскресения — Пасхи в текущем году.

Размер выплаты на каждого воспитываемого в семье ребенка составляет 1500 руб. Назначение выплаты не зависит от дохода семьи.

Празднование Пасхи в 2023 году состоится 16 апреля.

Гражданам, имеющим право на ежегодную выплату к Пасхе и являющимся получателями ежемесячного пособия на детей, назначение выплаты будет произведено в автоматическом режиме, и их обращения в Управление социальной защиты не требуется.

В остальных случаях семьям, имеющим право на данную выплату, необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства. Предоставление ежегодной выплаты будет осуществлено на основании поданных до 31 мая текущего года гражданином в уполномоченный орган документов и сведений, полученных в порядке межведомственного взаимодействия.

Более подробную информацию о порядке назначения ежегодной выплаты в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения — Пасхи можно получить по бесплатному номеру горячей линии 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. Записаться на прием к специалистам можно также через Интернет по адресу: http://suprema63.ru.

Кроме того, информация и перечень документов размещены на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapadniy.ru.

ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»

Loading