Версия для слабовидящих
«Золотая шайба»:  наши победили! - Волжские Вести

Сызранская команда «Волга» выиграла областной этап всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди юношей до 15 лет.

Игры проходили на льду самарского спорткомплекса «Маяк». В финальный этап турнира прошли четыре команды. В том числе и сызранская «Волга», тренерами которой являются Максим Губарев и Эдуард Шайхелисламов.

По результатам жеребьевки сызранцы в первом матче встречались с «Белым барсом» из Кошкинского района. Напряженная борьба длилась на протяжении всех трех периодов, и счет долго был 1:1. Однако за сорок секунд до окончания матча нашим спортсменам удалось провести молниеносную комбинацию у ворот соперника, и Владислав Пузин забил победный гол.

Следующим соперником «Волги» стала самарская «Чайка». Здесь нашим удалось победить уверенно — со счетом 8:2. Перед заключительным туром ситуация сложилась так, что сразу три команды претендовали на победу в турнире. В решающем матче сызранцы сражались с представителями «Спортграда» из Отрадного.

Первыми забили шайбу ребята из «Спортграда». За семь минут до окончания матча тренер сызранцев взял тайм-аут, после которого команде удалось сравнять счет благодаря голу Богдана Вахитова. По штрафным броскам победу одержали представители Отрадного (1:2), однако ничья в основное время принесла  нашей «Волге» необходимые очки, которые позволили ей занять первое место на турнире.

Теперь сызранская команда будет представлять Самарскую область на всероссийском этапе «Золотой шайбы», который пройдет в феврале в Республике Башкортостан.