Версия для слабовидящих
Наши юноши и девушки сильны в кикбоксинге - Волжские Вести

В Сызрани прошел турнир по кикбоксингу, посвященный памяти Героя России полковника Сергея Чернявского — нашего земляка.

Соревнования проходили в ФСК «Лидер». Их участниками стали более ста пятидесяти юношей и девушек Самарской и Саратовской областей. На открытии турнира с приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы г. о. Сызрань Андрей Советкин. Он также вручил президенту местной федерации кикбоксинга Равшану Агаеву благодарственное письмо от городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за проводимую работу в рамках реализации социального проекта «Спортивный ориентир».

— Имя Сергея Чернявского знаково для нашего училища и города, — отметил в приветственном слове председатель регионального отделения общественной организации «Российский вертолетный союз» Виктор Куницын. — Он учился в местной школе юных космонавтов, где получил азы своей будущей профессии и укрепился в любви к небу. Позже воевал в Афганистане, Таджикистане, прошел Чечню. На счету Чернявского было более 1500 боевых вылетов. В 2004 году ему присвоили звание Героя Российской Федерации.

Также с приветственными словами к присутствующим обратились председатели: спортивно-патриотического клуба имени Героя России Сергея Ивановича Чернявского — Сергей Иванов, Совета ветеранов СВВАУЛ — Вячеслав Шапошников, член правления местного отделения «Боевого братства» Валерий Трупанов, представитель азербайджанской автономии нашего города Аваз Алиев и заместитель начальника филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» Дмитрий Бруков.

После церемонии открытия турнира стартовали гала-бои. Вот на ринг выходят сызранец Артём Хованов и Егор Мокшанов из Кинеля. С первых минут на нашего бойца обрушивается град ударов, однако спортсмен стойко выдерживает все выпады соперника.

Второй раунд проходит на равных, а в третьем серия мощных атак по коленке заставляет противника упасть несколько раз. Победа присуждается сызранцу.

— Давай! Блок, молодец! — кричат из зала.

Это публика поддерживает сызранца Николая Ставропольцева. Не проходит и пары секунд, как его соперник из г. Балаково падает. Все-таки серьезную силу имеет помощь болельщиков!

Кроме двух вышеперечисленных бойцов, победу в гала-бою одержал еще один сызранец — Артур Егоян. Также в своих весовых и возрастных категориях первые места заняли наши Степан Айнединов, Иван Шмалько, Анастасия Ильина, Арина Богданова, Назарет Юртаев.

— Масштабный турнир получился, — подвел итоги соревнований вице-президент сызранской федерации кикбоксинга Кирилл Пискун. — Было много красивых поединков. Сызранцы проявили себя хорошо. Все выступили по своим возможностям. Конечно, есть еще над чем работать. Будем двигаться дальше!

Loading