Версия для слабовидящих
Отпразднуют студенты Татьянин день - Волжские Вести

Двадцать пятого января отмечается День российского студенчества. В эту дату поздравления в свой адрес принимают и все, кто носит имя Татьяна. Как правило, газета «Волжские Вести» старается объединить оба эти обстоятельства. И 2023 год не стал исключением.

Январская пора для студентов всегда очень сложна — наступает время сессии. И больше всего трудностей обычно возникает у тех, кто только начинает учебу в институте. Среди них и наша сегодняшняя героиня — Татьяна Слисаренко. Она является студенткой первого курса направления «Техносферная безопасность» Сызранского филиала СамГТУ.

— Имя выбрал мне брат, — улыбнулась девушка. — Александр старше меня на четыре года. В малолетстве ему нравилась девочка, которую звали Таня. Он и сказал родителям: мою сестру будут звать так же!

Как оказалось, наша встреча со студенткой состоялась прямо накануне экзамена. Проверка знаний по физике девушку ожидала через час. Узнав это, я предложил Татьяне перенести встречу, но она успокоила: мол, к учебе относится серьезно, билеты выучила хорошо и чувствует себя уверенно.

— Ранее училась на медсестру в Сызранском медико-гуманитарном колледже, — поделилась собеседница, когда я спросил ее о волнении на первой сессии. — Поэтому опыт сдачи экзаменов имеется, особо не переживаю.

Получить высшее образование девушка планировала еще со школы. Выбор направления эколога тоже не случаен. Татьяна уверена в актуальности выбранной профессии. Кроме того, она любит природу и хочет стать ее защитницей.

В свободное от учебы время Татьяна увлекается чтением книг по психологии. А наряду с экологией среди любимых предметов у девушки английский язык и физкультура. Особый интерес — танцы.

Уже завтра в Сызранском филиале СамГТУ пройдет грандиозный бал, посвященный Дню студента. Подготовка участников мероприятия была серьезной — еще с октября. Своим выступлением будет радовать студентов, преподавателей и Татьяна. Уверен, все у нее получится.

Loading