Версия для слабовидящих
Сообща - против преступности - Волжские Вести
Сообща — против преступности

Сызранские полицейские провели встречу с представителями территориального общественного самоуправления города.

Встреча была организована по инициативе председателя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Натальи Киреевой и руководства  ТОСов. Она прошла в администрации       г. о. Сызрань. Открывая мероприятие, Наталья Киреева отметила, что в вопросах профилактики преступлений полицейские по-прежнему рассчитывают на помощь инициативных людей, пользующихся авторитетом и уважением среди населения. Таковыми являются на своих территориях председатели ТОСов. Встречи с ними уже стали традиционными и помогают решить много вопросов в режиме живого диалога.

Главной темой обсуждения стала профилактика киберпреступности. Заместитель начальника МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Антон Васильев довел до собравшихся оперативную обстановку и напомнил о необходимости немедленного обращения в полицию при подозрении на подобные мошеннические действия. Важным дополнением стало вручение присутствующим памяток по профилактике IT-преступности для дальнейшего их распространения среди населения города.

На мероприятии обсудили и проблему закладок наркотических средств. В рамках проведения второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» начальник подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков подполковник полиции Алексей Виноградов напомнил общественникам номера телефонов, по которым неравнодушные граждане могут сообщать о подобных правонарушениях. Представители ТОСов изъявили желание оказывать содействие правоохранителям в этом вопросе на постоянной основе.

Состоялся живой конструктивный диалог между сотрудниками органов правопорядка и общественниками. Участников встречи интересовали разные вопросы, в том числе и касающиеся  службы участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading