Версия для слабовидящих
Охраняют надёжно уже 70 лет - Волжские Вести
Охраняют надёжно уже 70 лет

Двадцать девятого октября отмечалась юбилейная дата — семьдесят лет со дня образования службы вневедомственной охраны. Накануне праздника в ДШИ им. А. И. Островского было организовано торжественное мероприятие для ветеранов и сотрудников этого структурного подразделения Росгвардии.

От имени главы г. о. Сызрань Анатолия Лукиенко к собравшимся обратился его заместитель — руководитель аппарата администрации города Алексей Романенко. Он поздравил сотрудников вневедомственной охраны с юбилеем, отметил, что эффективность и надежность этой службы проверены временем.

— Особые слова благодарности стоит произнести в адрес уважаемых ветеранов, — подчеркнул Алексей Романенко. — Вы являетесь гордостью и примером для сегодняшнего поколения сотрудников, продолжаете оказывать неоценимую помощь в воспитании молодых кадров. В сегодняшних условиях это особенно важно.

Начальник Сызранского межмуниципального отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Сергей Осипов отметил, что под охраной отдела сегодня находятся 2170 объектов. Коллектив ежемесячно достигает лидирующих позиций в оценочной таблице служебной деятельности подразделений Самарской области.

Ряд сотрудников вневедомственной охраны отметили на торжественном мероприятии благодарностью главы г. о. Сызрань. А несколько представителей отдела в этот день получили новые специальные звания.

От депутатского корпуса собравшихся поздравил председатель комитета по обеспечению общественной безопасности населения городской Думы Дмитрий Копылов. Также теплые слова прозвучали от начальника Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте полковника полиции Рамиля Байгулова и председателя городского Совета ветеранов Сергея Хохлова.

К собравшимся от имени начальника МУ МВД России «Сызранское» Дениса Кириллова обратился заместитель начальника полиции Владимир Миронов. Он отметил, что сотрудники вневедомственной охраны вносят достойный вклад в укрепление правопорядка, а также пожелал личному составу решительности, спокойствия, новых побед.

С особой теплотой в зале встретили подполковника полиции в отставке Андрея Аргасцева. В прошлые годы он возглавлял местный отдел вневедомственной охраны. Ветеран поделился с присутствующими своей историей жизни.

— Годы, проведенные во вневедомственной охране, я считаю лучшими в жизни, — сказал Андрей Аргасцев. — Хочу всех ветеранов и нынешних сотрудников поздравить с юбилейной датой!

Loading