Версия для слабовидящих
Впервые - на призы Максима Алёшина - Волжские Вести
Впервые — на призы Максима Алёшина

В Сызрани состоялись I Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы бронзового призера Олимпийских игр Максима Алёшина.

Напомним, сызранец Максим Алёшин является призером чемпионатов Европы и мира. В сентябре 2000 года в Сиднее на XXVII Олимпийских играх наш земляк завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в командном первенстве.

В минувшие выходные впервые прошел турнир в его честь. Участие в соревнованиях приняли сорок три спортсмена из десяти городов Российской Федерации. Сызрань представляли трое гимнастов.

С приветственным словом на открытии соревнований выступила директор СШОР № 2 Лариса Шлепп. Она отметила, что эти состязания являются долгожданным событием, а также выразила надежду на увеличение количества участников в будущих турнирах.

От имени главы г. о. Сызрань Анатолия Лукиенко собравшихся приветствовала его заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина.

— Сызрань — гостеприимный город, который открывает двери лучшим спортсменам Российской Федерации, — сказала она. — Считаю, что сегодня здесь именно такие и присутствуют. Уверена, что подобные соревнования станут традиционными. А этот турнир — начало большого, долгого сотрудничества на территории нашего замечательного волжского города.

Также о значимости проведения этих соревнований говорил руководитель Управления физической культуры и спорта администрации г. о. Сызрань Владимир Егоров.

— Хочу выразить благодарность всем людям, организациям, спонсорам, принимавшим участие в подготовке к соревнованиям, — выступил с речью Максим Алёшин. — Уважаемые спортсмены и их наставники, вам хочу пожелать удачи, успехов в реализации своих планов на этом турнире. А всем присутствующим — приятного просмотра и хорошего настроения!

Соревнования проходили три дня в ФОКе «Надежда». Спортсмены демонстрировали свое мастерство на кольцах, брусьях, перекладине и других гимнастических снарядах.

По окончании турнира были подведены его итоги. Отмечаем сызранцев. У Николая Рыбакова — «золото» по программе первого разряда на снаряде конь-махи. Среди КМС Кирилл Красвитин занял второе место на параллельных брусьях и третье в многоборье. В этой же категории Тимур Абайдуллин взял «серебро» на кольцах и «бронзу» на перекладине. Тренерами наших ребят являются Максим Алёшин, Дмитрий Дымбовский, Александр Бачурин.

Loading