Версия для слабовидящих
Стали впервые чемпионами области - Волжские Вести

Стали впервые чемпионами области

Стали впервые чемпионами области

Команда «Сызрань-2003» впервые в своей истории выиграла Акрон — чемпионат Самарской области по футболу.

Ранее «Волжские Вести» (№ 76 от 7 октября) сообщали о том, что девятого числа будет решаться судьба первого места футбольного турнира. За итоговым развитием событий следили не только рядовые болельщики, но и представители власти.

— Матч был потрясающий! — отметил глава города Анатолий Лукиенко. — Наша команда играла ярко с первой минуты до последней. Мастерство показали колоссальное, превосходя соперника во всем. Тренеры отработали отлично. Видна профессиональная подготовка игроков. Такого большого достижения в сызранском футболе не было почти полвека.

Давайте же узнаем, как это было. Вечер минувшего воскресенья. Люди неторопливо усаживаются на трибуны стадиона «Кристалл». У многих в руках телефоны, на экранах — матч ФК «Нефтяник» из Отрадного против самарского клуба «Академия КС-2004». Первый также претендует на чемпионство и идет с небольшим преимуществом — забил на один мяч больше, чем сызранцы. В случае победы обоих претендентов все решит разница в голах.

Сызранские футболисты же играют против ФК «Нефтяник», представляющего Новокуйбышевск. Вот команды выходят на поле, и с трибун тут же раздаются аплодисменты, звучат гудки. Кто-то выкрикивает слова поддержки нашим ребятам. Ощущается боевой настрой фанатов, предчувствующих победу.

И наши футболисты оправдывают ожидания болельщиков. С первых минут борьба идет только на половине соперника. Однако были и моменты волнений — неоднократные атаки в сторону ворот «Нефтяника» так и не заканчивались голами. Первый из них удается забить лишь на семнадцатой минуте.

А дальше пошла победная серия. На двадцать шестой минуте реализован пенальти. Почти сразу забит и третий гол. Затем еще один — уже головой.

— Хорошо играют, я очень рад, — поделился своими впечатлениями об итогах первой половины матча один из болельщиков ФК «Сызрань-2003» — Василий Лаврухин. — Мне друг подсказал, что в параллельной встрече наш соперник только один гол забил. Мы должны победить!

Ко второй половине матча у болельщиков был только один вопрос: сколько же всего голов будет забито? Ответ: десять. Сызранские футболисты продолжили доминирование и не пропустили ни одного мяча в свои ворота.

— Настроение — огонь, — поделился эмоциями после матча автор двух голов Дмитрий Седых. — Наконец-то мы чемпионы! В перерыве между таймами уже знали счет в параллельном матче, но это никак не повлияло на нас. Хотели забить как можно больше, чтобы наверняка выиграть.

— Спасибо всем болельщикам, которые пришли нас поддержать, — дополнил слова Дмитрия еще один новоиспеченный чемпион — Александр Гаранин. — Хочется выразить благодарность нашему тренеру. И все парни молодцы — сыграли командно.

— Тяжелый отрезок был, — подвел итоги последних матчей тренер ФК «Сызрань-2003» Василий Березун. — Нужно было нивелировать разницу мячей. За три матча удалось забить двадцать девять голов. Потратили очень много сил и эмоций, выжаты как лимон. Но задачу выполнили! Очень рад за наших ребят. Они заслужили высшую ступень пьедестала. Команда играет, хочет побеждать. От этого и результат.

Loading