Версия для слабовидящих
Здесь весной распустятся цветы - Волжские Вести
Здесь весной распустятся цветы

Специалисты МКУ «Благоустройство» приступили к выполнению сезонных работ. Они начались с посадки луковиц тюльпанов.

Эти цветы в количестве 5,5 тысячи штук были высажены на клумбах мемориала «Вечный огонь». Благополучно перезимовав, они, как обычно, обрадуют весной горожан своей яркой красотой. Занимались посадкой тюльпанов рабочие под руководством мастера Натальи Лобзинёвой.

Эта бригада мобильная. В среду, 12 октября, ее можно было видеть уже в районе АО «ТЯЖМАШ», где шла обрезка роз. Упомянутый коллектив трудится по всему городу. Ведь в Сызрани более 10 розариев.

— Обрезка роз закончится на следующей неделе. А вот укрывать их мы будем позднее, уже при отрицательной температуре воздуха. Сейчас, когда на улице тепло, этого делать нельзя. Цветы сопреют и погибнут, — объясняет начальник участка зеленого строительства Антон Рябцев.

Он рассказал также о том, что начаты покосы и прочесывание газонов. Они освобождаются от подросшей или мертвой травы, листьев. Это обязательно делается в преддверии зимы, перед тем, как на землю ляжет снег.

Завершится «сезонка» посадкой деревьев. В этом году приобретены крупные саженцы 26 лип и 6 тополей. Они обещают стать высокими и пышными.

Loading