Версия для слабовидящих
В репертуаре - классика, русская и цыганская песня! - Волжские Вести
В репертуаре — классика, русская и цыганская песня!

12 октября на сцене Сызранского драматического театра состоялся юбилейный концерт Эдуарда Лиманского «50 лет: от сердца к сердцу».

Концерт, можно сказать, долгожданный. Творческий вечер Лиманского был ранее назначен на сентябрь, но помешала простуда солиста сызранской филармонии. По словам Эдуарда Викторовича, он сделал все возможное, чтобы восстановиться и выйти на встречу с публикой.

Зрители действительно ждали общения с Эдуардом Лиманским. Уже на подходе к зданию театра было видно, что желающих попасть на концерт очень много. И в зале царил аншлаг.

Сызранцы любят Эдуарда Лиманского не только за красивый баритон и задушевную манеру исполнения. Еще и за его обширный репертуар, который включает классическую музыку, эстраду, русскую и цыганскую песню.

С красивым юбилеем виновника торжества от имени главы города Анатолия Лукиенко поздравила его заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина. Она отметила, что в каждом выступлении Эдуарда Лиманского сызранцы слышат душу, сердце и настроение певца.

Руководитель городского Управления культуры Ольга Дидык напомнила зрителям о том, каким многосторонним является творчество юбиляра. Солист муниципального ЦМИиК, вокалист академического хора «Многолетие», руководитель семейного ансамбля «Гиля Ромэн» и одноименного цыганского национально-культурного центра в Сызрани, один из голосов прославленного мужского вокального ансамбля «Верность». Потрясающая работоспособность!

Публике было подарено почти два часа чудесной музыки. Зрители аплодировали, подпевали, сопереживали.

— Я постарался включить в программу вечера самые яркие концертные номера, которые особенно любимы сызранцами, — поделился накануне выступления Эдуард Лиманский. — Да и не представляю свой юбилейный вечер без песни Арно Бабаджаняна на стихи Роберта Рождественского «Благодарю тебя», без попурри на темы цыганских романсов.

В этот вечер на сцену вместе с Эдуардом Лиманским выходили муниципальные коллективы. В том числе — оркестры: русских народных инструментов (руководитель заслуженный работник культуры РФ Сергей Иванченко, дирижер Елена Пименова),  духовой под управлением Николая Лысюка. А также академический хор «Многолетие» (руководитель Елена Шарапова), инструментальный ансамбль Art-music-group (Светлана Ковалёва).

Зрители с воодушевлением встречали солистов ЦМИиК Елену Андреенкову и Галину Фирсову. И, конечно же, цыганский ансамбль «Гиля Ромэн».

Певец буквально зарядил зал своей энергией и обаянием, подарив зрителям вечер красивой лирической музыки.

Loading