Версия для слабовидящих
«Школа КВН» поучила сызранских ребят - Волжские Вести
«Школа КВН» поучила сызранских ребят

В минувшую пятницу на базе Дома молодежи состоялось просветительское мероприятие «Школа КВН». Для учащихся образовательных учреждений проведены соответствующие мастер-классы и тренинги.

— Сегодня мы специально собрали именно ребят, потому что мастер-класс рассчитан на Юниор-лигу, — объяснила заместитель руководителя Управления по социальной и молодежной политике местной администрации Ирина Бормотина. — Эти юноши и девушки планируют создавать в своих образовательных учреждениях интересные команды. В дальнейшем мы пригласим их для участия в играх Сызранской лиги КВН — будем развивать данное направление.

Мероприятие было разделено на две части. Первая — теоретическая. Редакторы движения «Самарский КВН» рассказали собравшимся о специфике создания шуток, работе со сценарием, а также о важности развития коммуникабельности.

— Говорить о шутках можно бесконечно, но нужно учиться их придумывать. Сейчас мы начнем практиковаться, — объявил один из редакторов движения «Самарский КВН» — Роман Баширов, когда теоретическая часть подошла к концу.

И началось самое интересное. Студенты и школьники разделились на команды. Каждой из них предстояло придумать окончания шуток на сценки из КВН. Затем ребятам предложили создать уже собственное «Приветствие».

После часа коллективных раздумий со сцены уже звучали шутки про школьные будни, старшее и младшее поколения, показывались миниатюры о сызранской «реальности». Много тем — все и не перечесть. Некоторые умельцы даже организовали для своих сценок реквизит.

— Мне и моей команде все понравилось, — поделилась впечатлениями ученица школы № 3 Ксения Доронина. — Раньше по этому направлению мы практически ничего не знали, но теперь стали немного лучше понимать, как создавать шутки. Будем пробовать свои силы — хотим развиваться в данной сфере.

Во время показа «Приветствия» некоторые ребята забывали объявлять номера, названия команд. Другие путали слова. Кто-то появлялся на сцене раньше или позже нужного момента. Все это вызывало улыбки не только у зрителей, но и у самих выступавших. Каждый понимал, что только-только начинает свой путь в юмористической игре.

— Классные ребята, — отметил после мероприятия Роман Баширов. — Всегда с удовольствием приезжаем в Сызрань. Замечательная атмосфера. Очень круто, что каждый раз приходит много людей — полный зал. Здесь любят КВН.

Loading