Версия для слабовидящих
Уважаемые работники и ветераны сферы образования! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя! - Волжские Вести

 Этот праздник дорог каждому из нас. Он посвящен людям самой почетной и благородной профессии, которая требует не только многогранных знаний, но и умения быть мудрым наставником, добрым другом.

Всем, чего добились в жизни, мы обязаны учителям. Частичка их труда, огромного терпения и заботы есть в наших успехах и достижениях, в нравственных и духовных принципах, в стремлении работать на благо общества, города и страны.

Педагогическое сообщество Сызрани продолжает лучшие традиции отечественного образования. И в то же время активно внедряет инновации в обучение, превращая его в творческий процесс. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование», а также разносторонней поддержке промышленных предприятий: АО «Сызранский НПЗ», «ТЯЖМАШ», «Самаранефтегаз». 

Уважаемые педагоги! Выражаю вам сердечную признательность за огромное внимание к подрастающему поколению. Сегодня большую роль играет патриотическое воспитание детей. Мы живем в непростое время, когда важное значение имеет убежденность, в том числе и юных жителей страны, в том, что Россия выбрала единственно правильный путь к сильному, процветающему государству. Ваша воспитательная работа и роль гуманитарных дисциплин, в первую очередь — истории, приобретают сегодня большое значение.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам просвещения, которые являются примером для молодых учителей и образцом верности своему призванию.

Дорогие учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам счастья, здоровья, благодарных учеников и новых успехов на благо города и Самарской области!

А. ЛУКИЕНКО,

глава г. о. Сызрань

Loading