Версия для слабовидящих
Сызрань помогает АО «АВТОВАЗ» - Волжские Вести

В Сызрани прошли мероприятия автомарафона «АВТОВАЗ рулит».

Тридцатого сентября, в пятницу, наш город принял у себя участников автомарафона, организованного с целью привлечения в АО «АВТОВАЗ» новых сотрудников. Вечером на площадь им. Ленина приехали машины практически всего модельного ряда завода. У местных жителей была уникальная возможность познакомиться с обновленной продукцией тольяттинского автогиганта.

Собравшихся на площади приветствовал заместитель главы г. о. Сызрань Анатолия Лукиенко — руководитель аппарата администрации города Алексей Романенко. Он отметил, что сегодня автомобильное машиностроение представляет собой основной пласт предприятий, на которые легла особая миссия по развитию и сохранению работоспособности экономики нашей страны.

— В Сызрани машиностроительный кластер представлен целым рядом компаний, — подчеркнул Алексей Романенко. — Местные жители, которые работают в этой сфере сегодня, создают конкурентоспособную продукцию. В связи с наращиванием производства тольяттинского гиганта уже сейчас наши компании дополнительно нуждаются в квалифицированных кадрах. Открыты новые вакансии, идет набор сотрудников. Мы прекрасно понимаем, что занятость в этой области сегодня должна быть максимальной.

Алексей Романенко со сцены озвучил ряд сызранских компаний, которые работают в сфере производства автокомпонентов. Здесь же лучшие сотрудники этих предприятий были отмечены памятными знаками «За служение людям».

От имени руководства и сотрудников тольяттинской компании собравшихся приветствовал начальник управления по персоналу АО «АВТОВАЗ» Анатолий Солтанов. Он рассказал о перспективах и ближайших планах предприятия, а также подчеркнул, что сейчас на заводе идет набор по широкому спектру профессий. Со сцены прозвучало обращение губернатора Самарской области, в котором говорилось о роли ВАЗа в развитии страны. Кроме того, было отмечено, что в следующем году перед компанией поставлена задача увеличить объемы выпуска до полумиллиона автомобилей.

…Пока со сцены звучали патриотические песни в исполнении самарских и сызранских артистов, собравшиеся подходили за консультациями по трудоустройству. В этот день на площади им. Ленина информацию о своих вакансиях предоставляли не только сотрудники тольяттинской компании, но и специалисты городского Центра занятости населения (ЦЗН).

— Стоит отметить, что заинтересованность вакансиями сызранских предприятий достаточно высокая, — подвела итоги мероприятия директор ЦЗН Нина Фролова. — За консультациями по поводу устройства на работу обратилось более 120 местных жителей. Кроме того, 72 студента прошли беседу по профориентации со специалистом. Наши компании готовы предоставить ряд льгот для привлечения квалифицированных специалистов.

Loading