Версия для слабовидящих
Преображаем улицы города - Волжские Вести

Преображаем улицы города

В Сызрани продолжается ремонт дорог. Что еще предстоит сделать в 2022 году?

Начнем с того, что продолжается масштабный ремонт дороги на улице Ульяновской. В этом году капитальные работы ведутся на участке от ул. Победы до ул. Володарского. Его протяженность составляет 0,6 км, а площадь — 9700 кв. м. В объемы работ заложены ремонт тротуаров площадью 4200 кв. м, горловин колодцев, замена ограждений, двух павильонов на остановках общественного транспорта и нанесение разметки. Также запланирована установка светофора на перекрестке ул. Ульяновской и пер. Волжского. О необходимости этого объекта автомобилисты города говорили уже давно. Здесь нередко случаются ДТП по вине водителей, которые хотят проскочить перекресток, пренебрегая знаками и правилами дорожного движения.

К настоящему времени на улице Ульяновской подрядной организацией выполнены работы по срезке асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя, демонтажу бортового камня и частично ограждений.

Всего в Сызрани в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области» в 2022 году будет выполнен ремонт 12 объектов. Обе входят в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Стоит отметить, что большое значение в этом году городскими службами при составлении плана работ было уделено безопасности дорожного движения. Кроме установки светофорного объекта в пер. Волжском на ремонтируемых объектах будет смонтировано более 1,5 тысячи погонных метров пешеходных ограждений, заменено 14 павильонов остановок общественного транспорта, 21 метр искусственных дорожных неровностей (на улице Монастырской), знаки в количестве 21 шт. и нанесено 11 км новой горизонтальной разметки.

Глава города Анатолий Лукиенко особое внимание уделяет ремонту дорог. В одном из своих недавних выступлений перед сызранцами он сказал:

— Безопасность дорог и их состояние — одно из важных направлений деятельности городских служб. Поэтому при составлении бюджета на текущий год было решено сохранить и даже немного увеличить объемы работ по ремонту дорог.

Средства традиционно выделяются из областного и городского бюджетов. Срок завершения соответствующих работ в текущем году — 30 октября.

По материалам пресс-службы администрации г. о. Сызрань

Loading